??? www.035001.com:淮阳万正天天停水,无人管。-www.youkedz.com

www.035001.com:淮阳万正天天停水,无人管。 [编号:3064]

网友:小雨滴        

领导你好,以前我家停水我们觉得不经常给家,停水停一会就算了。现在停水特别严重,上班没水下班没水。我们都没有办法了,所以向您求助希望您关注一下,我们最基本的生活保证都没有


水利局回复内容:

水利局回复:

淮阳县住房和城乡规划建设局回复:
接到周口网络问政平台交办件:反映万正龙湖城小区天天停水的问题。住建局高度重视,立刻派自来水公司有关人员进行了核查。近期天天停水,是因近年来,随着城市建设规模扩大,用水户剧增,城区用水实际需求量2.5万吨/日,而自来水公司水厂实际供水能力为1.7万吨/日,每天城区居民用水需求量空缺近0.8万吨,造成县城供水水压普遍偏低。
为保障城区居民三餐时间正常供水:一是目前自来水公司想方设法调整供水方案;二是自来水公司营业所派专人,协助稽查队全体人员进行全城进行拉网式排查供水管网,是否有跑冒滴漏的地方;三是自来水公司已向县政府申请,新凿2眼管网增压井,现在已开工建设,待新凿水源井工程完工投产后,可缓解城区居民用水供需矛盾。希望近期用水户给以谅解!

跳转
?
?