??? www.633658.com:滨河路西段垃圾成堆,大堤上乱倒现像如何解决--?-www.youkedz.com

www.633658.com:滨河路西段垃圾成堆,大堤上乱倒现像如何解决--? [编号:2987]

网友:豫东苍鹰        


周口市人民政府回复内容:

周口市人民政府回复:

川汇区爱卫办回复:
关于留言编号2987“滨河路西段垃圾成堆,大堤上乱倒现象如何解决”的问题,爱卫办领导高度重视,接到通知后第一时间派有关人员到现场查看,滨河路的垃圾都是居民夜间偷倒的建筑垃圾及生活垃圾,我辖区管理员多次进行劝阻与制止,但是效果不明显。目前,我单位环卫中队已安排将生活垃圾进行紧急清理,并建立长效管理机制,定期进行清理,下一步,我们将利用媒体对广大市民宣传,将生活垃圾倒在指定的垃圾桶内,杜绝二次污染,同时请市民同志监督附近家属院及单位不能将垃圾随意倾倒。
关于建筑清理、清运工作由区直各办事处辖区负责管理,我们已经与辖区办事处联系,办事处表示已经通知兴源建材公司尽快组织车辆清运。

跳转
?
?